среда, 17 июля 2013 г.

На оглашение приговора Навального приехали более 170 журналистов

Возле здания Ленинского суда в Кирове утром 18 июля, в день оглашения приговора оппозиционеру Алексею Навальному, собрались десятки представителей СМИ. Как сообщает РИА Новости, в список желающих попасть в суд записались более 170 человек.

При этом зал суда рассчитан примерно на пятьдесят мест и еще на столько же — помещение, где будет вестись трансляция, сообщает корреспондент «Новой газеты».

По данным корреспондента «Интерфакса», некоторые журналисты провели у дверей суда всю ночь, но большинство прибыли после 4:30 утра.

Вокруг здания суда усилены меры безопасности, движение на улице перекрыто, на ней дежурят сотрудники полиции. За ночь сотрудники коммунальных служб дважды проводили на территории вокруг суда уборку.

Предполагается, что заседание начнется в 9 утра. Алексей Навальный, зарегистрированный 17 июля кандидатом в мэры Москвы, проходит обвиняемым по делу «Кировлеса». Ему инкриминируют хищение на сумму 16 миллионов рублей. Обвинение попросила приговорить его к шести годам лишения свободы и штрафу в миллион рублей.





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий